В Петербурге продолжают устранять последствия урагана

В одном лишь Курортном лесопарке выявлено 99 упавших деревьев, а в целом по городу эта цифра доходит до 267.

 

Комитет по благоустройству продолжает устранять последствия урагана.

Ураган, пронесшийся по городу в минувшие выходные, изрядно потрепал сады и скверы. В одном лишь Курортном лесопарке выявлено 99 упавших деревьев, а в целом по Петербургу эта цифра доходит до 267. По данным пресс-службы комитета по благоустройству, только на проезжую часть упали 29 деревьев. Все они были оперативно распилены и убраны с дороги, никто не пострадал, но несколько автомобилей, оград и линий электропередач все же получили повреждения.

Напомним, комитет по благоустройству в связи приближением шторма перешел в режим повышенной готовности еще в пятницу днем. Подведомственные предприятия организовали аварийные бригады для оперативной ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий.

Под особый контроль на предмет возможного подтопления были взяты зоны пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, подходов к станциям метрополитена. Садово-парковые предприятия организовали дежурные группы, которые реагировали на нештатные ситуации.

В первой половине дня в Петербурге были закрыты сады и парки. Они открылись лишь в понедельник утром.

За минувшую неделю с улиц Петербурга было вывезено 1.5 тыс. кубометров мусора и 1250 тонн смета. С территорий зеленых насаждений было собрано 1.6 тыс. кубометров мусора, включая тот, что граждане, бывает, оставляют на газонах.

В настоящий момент в городе продолжается распил и вывоз порубочных остатков поваленных штормом деревьев. В садах и скверах трудится более 1 тыс. специалистов садово-паркового хозяйства и почти 300 единиц техники. На улицах Петербурга работают 843 специалиста ручного труда и почти 500 единиц техники дорожных предприятий.