«Пердеж ослов, кукуреканье петухов и лай собак»: Пригожин прокомментировал новый законопроект петербургских властей

Инициатива губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова о введении штрафов за громкий лай собак малоисполнима. Такое мнение выразил бизнесмен Евгений Пригожин, отвечая на запрос издания Live24.

Предприниматель оценил необходимость в принятии законопроекта о «штрафах за гав-гав», а также ответил на вопрос о том, кому может быть выгодна данная инициатива. По словам Пригожина, он всегда поддерживает инициативы Беглова, однако он с трудом представляет себе, как можно заставить собаку не гавкать.

«Зато регулируя пищевой рацион, например, можно заставить осликов не пердеть. По этой причине в ближайшее время я намерен обратиться в Законодательное Собрание Петербурга и лично к товарищам Бельскому и Беглову с инициативой разработать и рассмотреть законопроект «О пердеже ослов и звонком кукарекании петухов»», — приводятся слова бизнесмена на странице пресс-службы компании «Конкорд» в социальной сети «ВКонтакте».

Отвечая на вопрос о том, кому выгоден новый законопроект, Пригожин заявил, что у кого-то из подписантов «живет сосед с высокой сексуальной активностью». По его словам, этот сосед «имеет бабло на оплату штрафов». Бизнесмен предложил разобраться, у кого из поддерживающих закон граждан имеются родственники в ветеринарной службе, получающие выгоду от штрафов.