В Петербурге родились Евсевий, Велидар и Беллатриса

По данным комитета по делам записи актов гражданского состояния Петербурга, в последнее время петербуржцы все чаще дают своим малышам редкие имена, отдавая предпочтение славянским и древнегреческим.

Так, например, среди мальчиков, родившихся в этом году, встречаются такие имена, как Евсевий, Велидар, Дамирослав, Огнеслав. Встречаются и имена героев популярных игр. Например, одного из новорожденных родители назвали Севериан (так зовут странствующего рыцаря из военной игры Warhammer на тему средневекового фэнтези), еще одному малышу дали имя Весемир (имя старейшего ведьмака из одноимённой серии игр).
 Что касается женских имен, то  петербуржцы также своих дочек в последнее время предпочитают называть именами героев фильмов, а также используют для своих малышей наименование времен года и даже географические названия. Среди женских имен наиболее самобытными оказались Беллатриса, Донесса, Евстолия, Истислава, Осень, Славяна, Харитония.

Но все, же самыми популярными остаются более привычные имена. Как отмечают специалисты ЗАГСа, в этом году чаще всего мальчиков называли Александрами, Михаилами, Максимами, Артёмами и Львами. В топе женских имен - София, Анна, Мария, Алиса, Ева и Виктория.