18, 5 тысяч жилых домов получили паспорта готовности к отопительному сезону

В соответствии с планами-графиками за лето управляющие организации города должны подготовить к новому отопительному сезону почти 24 000 многоквартирных домов. К 10 августа паспорта готовности получили уже почти 18,5 тысяч зданий.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, государственная жилищная инспекция с начала июня проводит выборочные проверки состояния отопительных систем, инженерных сетей, водосточных труб, остекления лестничных клеток, состояния кровли, тепловой изоляции трубопроводов подвальных и чердачных помещений в жилых домах города.  Проведение обязательных мероприятий и работ по техническому обслуживанию жилищного фонда необходимо для прохождения зимнего периода в штатном режиме.

К 11 августа специалисты оценили готовность еще более 2 тысяч зданий и выявили 12 % объектов с нарушениями. Все выявленные недочеты уже устранены. Подготовка города к новому отопительному сезону продолжается. В планах жилищников завершить все работы к 1 сентября , чтобы все многоквартирные дома были готовы к началу отопительного сезона и имели паспорта готовности.