Новые льготы для участников СВО - детсады без очереди, колледжи без конкурса

Правительство Ленинградской области утвердило новые льготы для военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции в Украине и на Донбассе: теперь их детей будут без очереди зачислять в детские сады и колледжи на территории региона.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, Ленинградская область поддерживает своих бойцов: губернатор Александр Дрозденко подписал постановление, согласно которому детям участников СВО от региона представляется внеочередное право на зачисление в детские сады по месту жительства и в колледжи.

В постановлении подчеркивается, что власти региона приняли такое решение "в целях реализации государственной политики, направленной на поддержку семей военнослужащих, принимающих участие в СВО".

Специальная военная операция на Украине ведется с 24 февраля. Точное количество военнослужащих из Ленинградской области, задействованных в выполнении задач на Украине и Донбассе, неизвестно. По данным местных властей, с начала спецоперации погибли более 30 военных из региона.