Большинство петербуржцев довольны состоянием общественного транспорта

В целом по Северо-Западу число удовлетворенных чуть меньше.

 18, 2% петербуржцев считают состояние общественного транспорта в своем регионе отличным, 42,1% - хорошим, 25,2% - удовлетворительным. Недовольные в меньшинстве: плохой ситуация с общественным транспортом считают 9,8%, а ужасной - 4,7%. Таковы данные опроса, проведенного автомобильным интернет-порталом "Дром", сообщает корреспондент "Конкретно.ру". На вопросы ответили почти 8,9 тысячи человек из разных регионов страны.

В Северо-Западном федеральном округе 10,8% поставили оценку отлично, пятая часть- хорошо, большинство- 42,2% - удовлетворительно, 19,8% - оценили состояние как плохое, а 8,2 - как ужасное.

Результаты по Петербургу и СЗФО сильно отличаются от показателей в целом по России. 42% россиян недовольны общественным транспортом в своих регионах - 24% считают его плохим, а 18% - вообще ужасным. Треть удовлетворена его состоянием, 17% называют его хорошим, а 8% - отличным, видимо, по большей части за счет респондентов из благополучных столичных регионов. 

Больше всего жителей, считающих, что с автобусами и прочим транспортом для всех в их регионе все в порядке, в Москве, Московской и Тюменской областях, где высшую оценку дали соответственно, 36,5%, 39,8% и 28,7% жителей.