В Ломоносовском районе открывается завод японской компании SMC Pneumatics

Госстройнадзор Ленинградской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию в Горелово нового японского комплекса SMC Pneumatics.

Как сообщили Конкретно.ру в областной администрации, площадь комплекса составит 14,9 тысяч м2, на его территории разместятся головной офис японской компании SMC Pneumatics, производственно-технический центр и логистический комплекс. «Там можно будет не только распределять товары по конечным потребителям, но и изготавливать сложные изделия на заказ», —рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский. Также в здании комплекса откроется учебно-консультационный центр, включающий демонстрационный зал и учебный класс со стендами-тренажёрами и компьютерной техникой. Здесь специалисты промышленных предприятий получат возможность участвовать в семинарах и знакомиться с современным оборудованием, предназначенным  для автоматизации технологических процессов. 

Запуск завода в Горелово является "подтверждением долгосрочной стратегии SMC, направленной на укрепление позиций на российском рынке", прокомментировал, в свою очередь, генеральный директор ООО "ЭС ЭМ СИ Пневматик" Алексей Курышев. Открытие головного офиса в Ломоносовском районе позволит "лучше удовлетворять потребности российского рынка комплектующих для автоматизации производства".

Токийское предприятие SMC Pneumatics производит оборудование для промышленной автоматизации в различных отраслях промышленности: черной и цветной металлургии, нефтехимии, автомобилестроении, целлюлозно-бумажной, пищевой, фармацевтической и горнодобывающей промышленности. В России SMC начала активную работу в 1996 году. На сегодняшний день представительства компании расположены в 33 крупнейших промышленных центрах России.