Смольный и операторы связи обсудили общие проблемы

Об итогах встречи ничего внятного не сказано.

 

16 августа в Смольном под руководством председателя Комитета по информатизации и связи Юлии Смирновой состоялось очередное совещание по проработке региональных мер поддержки телекоммуникационных компаний Санкт-Петербурга.

«Нам предстоит продолжить обсуждение трех групп мер поддержки организаций телекоммуникационной отрасли, работающих на территории Санкт-Петербурга и определить конкретные действия по разработке соответствующих документов, обеспечивающих реализацию рассматриваемых мер», – отметила Юлия Смирнова.

В совещании приняли участие представители профильных комитетов Правительства Санкт-Петербурга, городских и федеральных операторов связи.

Участники обсудили значимые для отрасли вопросы, в том числе:

∙ унификацию подходов определения цены и условий для размещения сооружений и сетей связи в разрезе объектов использования;

∙ изменения в нормативные правовые акты Санкт-Петербурга, устанавливающие нормативы для размещения сетей связи при градостроительном планировании развития территорий, в том числе при проектировании новых жилых кварталов Санкт-Петербурга;

∙ необходимость доработки методических рекомендаций по размещению оборудования и линий связи в многоквартирных домах.