Петербург закупает технику для уборки дворов

Всего будет закуплено 1185 тракторов, погрузчиков и мини-погрузчиков отечественного и белорусского производства, а также навесное и прицепное оборудование для обеспечения качественной зимней уборки.

 

Губернатор Александр Беглов подписал постановление правительства Санкт-Петербурга «О выделении средств». Согласно документу, деньги будут выделены на масштабную закупку специализированной коммунальной техники для уборки внутриквартальных территорий.

По данным пресс-службы губернатора, всего будет закуплено 1185 тракторов, погрузчиков и мини-погрузчиков отечественного и белорусского производства, а также различное навесное и прицепное оборудование для обеспечения качественной зимней уборки.

Конкурсные процедуры будут объявлены в ближайшее время.

Дополнительные объемы техники для летней уборки дворов будут закуплены в следующем году.

Также подписано постановление правительства Санкт-Петербурга об увеличении до 50% размера авансового платежа по государственным контактам на поставку специализированной техники для уборки внутриквартальных территорий города.

Данная мера позволит в этом году выполнить поставку техники, навесного и прицепного сменного оборудования в короткие сроки.

Обычный размер авансовых платежей при заключении контрактов на поставку товаров за счет средств городского бюджета составляет 15%. Увеличение размера аванса позволит поддержать поставщиков и производителей в условиях экономических санкций.