Хорек из Санкт-Петербурга улетел в Красноярский край

Владелец хорька, отправляясь в Красноярский край, решил взять зверька с собой. Сотрудники Россельхознадзора разрешили авиаперелет представителю семейства куньих.

Как рассказали АН «Оперативное прикрытие» в Северо-Западном межрегиональном управлении Россельхознадзора, в грузовом терминале аэропорта Пулково специалистами был проведён предполётный ветеринарный осмотр хорька и ветеринарные сопроводительные документы. Хорь был здоров, документы в порядке. Препятствий для того, чтобы совершить дальний авиарейс у   него не было. Получив «добро»  у проверяющих, хорек вылетел в Красноярский край.

В пресс-службе Россельхознадзора также сообщили, что всего с начала года из Петербурга в Красноярский край воздушным транспортом уже отправилось 10,3 тыс. аквариумных рыбок, 306 улиток, 198 декоративных ракообразных, 99 декоративных амфибий, 40 карликовых лягушек, 34 лабораторных животных, 13 декоративных рептилий, 10 пауков-птицеедов, 9 собак, 3 кошки и 2 маисовых полоза. Хорек стал первым представителем своего рода совершившего авиапутешествие в Сибирь.