Сегодня – День Государственного флага Российской Федерации

Губернатор Александр Беглов поздравил петербуржцев с этой датой.

 

Губернатор Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем государственного флага Российской Федерации.

«Сила нашего Отечества – в исторической памяти и преемственности всех поколений.

Более трёх веков назад волею Петра Первого одним из символов России стал трехцветный стяг. Подвигами Петра, его сподвижников и воинов были одержаны великие победы, возвращены исконные земли. Наша страна была провозглашена Империей и добилась мирового лидерства.

Наше поколение вернуло бело-сине-красный триколор и возродило могущественную Россию.

Сегодня под российским флагом идёт строительство многополярного мира. Россия заступилась за общечеловеческие ценности. Мы за правду, честь, благородство и справедливость. Мы за тех, кто помнит уроки мировой истории и чтит многовековые традиции.

Мы обязаны уважать и защищать наши государственные символы. Так же как и они силой памяти о великих деяниях и свершениях предков защищают и оберегают нас.

Мы гордимся российскими воинами, воинами Донецкой и Луганской народных республик, всеми, кто борется с мировым злом, всеми, кто за честный и справедливый мир. Российский флаг сегодня в их руках. Наши воины пишут новую страницу героической истории Отечества.

Мы сегодня едины как никогда. С нами Знамя России», говорится, в частности, в поздравлении.

Напомним, сегодня в Петербурге пройдёт фестиваль «Три цвета Российского стяга». На Исаакиевской площади выступят известные артисты из Петербурга, других городов России и Донецкой Народной Республики.