Жаркий июль прибавил популярности электричкам

Пригородные электрички в Петербурге в июле этого года перевезли рекордное число пассажиров. Число желающих выехать в жаркие и солнечные дни на природу достигло 8,8 млн человек.

Как сообщили в пресс-службе Северо-Западной пригородной пассажирской компании, показатель этого года оказался выше допандемийного на 2%. В июле 2019 года пассажиропоток на пригородных поездах установил предыдущий рекорд и составил 8,6 млн человек.

В среднем за одни июльские сутки электрички перевозили по 283 тыс. человек. А максимальный пассажиропоток порой достигал 357 тыс. человек. «Показатель пассажирооборота в июле 2022 года также стал рекордным и составил 377,8 пассажиро-километров Это на 6% больше, чем в 2019 году», - отметили в пресс-службе СЗППК..

Самыми популярными стали Финляндское, Балтийское и Витебское направления. Электричками на Финляндском направлении воспользовались за месяц 3,2 млн человек. На Балтийском поезда перевезли 2 млн пассажиров, на Витебском — 1,6 млн. Ещё 1,1 млн пассажиров предпочли Московское направление, а почти 700 тыс.  путешествовали по Волховскому.