Погибла на старте карьеры: военкор Владлен Татарский о смерти Дарьи Дугиной

Погибшая в Подмосковье Дарья Дугина была образцом настоящей русской женщины, считает военный корреспондент, блогер Владлен Татарский.

«Ее, как философа и мыслителя, подбили на старте. У нее был огромный потенциал. Человек владел несколькими иностранными языками, мог читать первоисточники, мог публиковать на других языках, что я, например, не могу делать», – заявил он.

В отличие от коллег по журналистскому цеху, она занималась фундаментальными работами. Владлен Татарский заявил, что очень сожалеет, что ему так и не удалось пообщаться с ней в спокойной обстановке, хотя они и пересекались на съемках различных передач.

«Я говорил ей: «Твой отец – великий человек, но ты – самостоятельная единица. Тебе нужно не оглядываться и двигаться вперед». Знаю, что она не нуждалась в моем совете, но я желал ей успеха», — поделился Татарский.

Дугина погибла 20 августа в Московской области. Церемония прощания состоялась сегодня, 23 августа, в телецентре «Останкино». Помимо родственников и знакомых, среди тех, кто пришел на прощание, были глава ЛДПР Леонид Слуцкий, заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов, а также писатель Захар Прилепин и другие.

Посмертно по указу президента России Владимира Путина Дарья Дугина награждена орденом Мужества.