«Каравай» запустил новый цех по производству хлеба

Новое производство будет выпускать багеты, 3 вида круглого хлеба и 3 вида чиабатт.  

 

Петербургская компания «Каравай» открыла новый цех по производству хлеба. Он расположен в Калининском районе на Политехнической улице, 11Д. Объем инвестиций в строительство составил более 400 млн рублей.

«В Петербурге нет дефицита продовольственных товаров, но вопросы импортозамещения сегодня приобрели особую актуальность. Хотел бы особо отметить, что вся продукция нового цеха будет производиться из ингредиентов из России и дружественных стран. Запуск новых производств, особенно в такой социально значимой сфере, как выпечка хлеба − важное событие для города. Наши жители могут быть уверены, что у них всегда будет свежий хлеб самого лучше качества от местных производителей», − отметил губернатор Александр Беглов.

По данным пресс-службы губернатора, новое производство будет выпускать хлеб с хрустящей корочкой: багеты, 3 вида круглого хлеба и 3 вида чиабатт. Их будут выпекать до более чем 90% готовности и подвергать шоковой заморозке. Мощность завода – более 1,5 тысяч тонн в месяц. Это даст выручку 2 млрд рублей в год и позволит выйти на самоокупаемость в течение 6 лет.

Продукция цеха будет поставляться в кофейни, пекарни и гипермаркеты. На производстве будут трудиться 120 сотрудников. Все они прошли обучение и курсы повышения квалификации для работы с современным оборудованием.