"Новости малого бизнеса": Петербуржцев приглашают на гастрофестиваль

Начиная с сегодня и до 8 сентября на Московской площади можно познакомиться с особенностями национальных кухонь. 


Сегодня на Московской площади открылся гастрономический Фестиваль особенностей национальных кухонь. Ежедневно с 11 до 20 часов гостей ожидает дегустация блюд русской, чешской, турецкой и других кухонь, приготовление блюд вместе с опытными поварами, сахарная вата и прочие сладости и развлечения для детей, фудтраки и рестораны на любой вкус, музыкальные выступления.

Пространство поделят на несколько зон. В Потешном саду разместятся аттракционы - электромобили, батуты, баскетбол, футбол, карусель, паровозик. В Каретном дворе встанут передвижные точки питания от представителей различных кухонь мира. рест-зона с ресторанами национальных кухонь будет называться Великое посольство.

Центром притяжения станет концертная зона «Ассамблея», где будут выступать представители национальных культур и эстрадные звёзды, которые представят песни и танцы разных народов мира.

Особенно интересная развлекательная программа с концертом, кулинарными конкурсами и мастер-классами ждет посетителей по выходным дням во время работы Фестиваля. 30 сентября тоже будет хоть и не выходным, но особенным - в этот день состоится кулинарный баттл: блогеры VS шеф-повара.

Как сообщали "Новости малого бизнеса", в ноябре прошлого года независимые эксперты включили Петербург, единственный из российских городов, в «Сеть креативных городов ЮНЕСКО» в номинации «Гастрономия». Ранее звание гастрономической столицы России забронировала за собой Казань, которая будет пользоваться этим брендом до 2030 года.