В Петербург поступила крупная партия вакцин от COVID-19

В Петербург на склад ОАО «Фармбаза» поступила новая партия вакцин от COVID-19. В ближайшее время препарат развезут по пунктам вакцинации.

Как сообщила пресс-служба комитета по здравоохранению, всего поступило более 100 тыс. доз разных вакцин. Среди них  51 тысяча комплектов доз вакцины Гам-КОВИД-Вак («Спутник V»), 60,5 тысяч комплектов доз вакцины «ЭпиВакКорона» и 300 комплектов доз вакцины для подростков ГамКовидВак М. По данным комитета по здравоохранения, сейчас в Петербурге нет дефицита вакцин для лечения ковида.

Как уже сообщало Конкретно.ру, медики ожидают, что в ближайшие 2-3 недели заболеваемость коронавирусом в городе пойдёт на спад. Накануне в Петербурге и других городах России действительно фиксировался резкий спад заболеваемости впервые за последние 10 дней.

Несмотря на такой положительный прогноз, в преддверии учебного года в городе намерены усилить меры по профилактике COVID-19 — в школах будут измерять температуру при входе, разделят потоки учащихся и усилят дезинфекцию помещений.