"Новости малого бизнеса": Петербургских учителей хотят одеть в форму

Сегодня во время городского педсовета представили корпоративную одежду для учителей, пишут "Новости малого бизнеса".


Сегодня на городском педсовете петербургские бренды одежды предложили директорам школ рассмотреть свои коллекции в качестве корпоративной формы. Модельеры разработали разные варианты одежды - как сдержанные классические в черных, серых синих тонах, так и молодежные с яркими брошками, банданами и другими аксессуарами.

Губернатор Александр Беглов дал поручение изучить, готовы ли педагоги к корпоративному стилю. Если учебные заведения идею поддержат, то городские власти готовы рассмотреть выдачу сертификатов за бюджетный счет, по которым учителя смогут получать свою форму. Таким образом, местные производители смогут опосредованно обрести поддержку - через гарантированный рынок сбыта.

Как сообщали "Новости малого бизнеса", весной Смольный решил поддержать кинотеатры, загибающиеся после запрета на показ голливудских фильмов. 24 мая школьникам средних классов раздали билеты в кино. В рамках киноакции «Великая история Санкт-Петербурга в большом кино» в 42 кинотеатрах города показали фильмы «Союз спасения» и «Ленинградская симфония». Заодно, по словам главы города, возродили добрую традицию, когда на фильмы ходили целыми классами.