На Витебской развязке смонтировали первую тысячу тонн металлоконструкций

Ее строительство планируется завершить в 2024 году.

Как сообщили Конкретно. ру в комитете по инвестициям, в настоящее время на строительстве Витебской развязки ЗСД  полным ходом идут работы, на днях здесь было установлено первые 1100 тонн металлоконструкций пролетного строения.

Строительство Витебской развязки ведется с марта 2021 года. За это время на участке, прилегающем к ЗСД в районе Благодатной улицы, выполнено устройство 118 буронабивных свай, возведено 33 опоры, на которые и монтируется пролетное строение. А в районе, прилегающем к Витебскому проспекту, завершено сооружение буронабивных свай (всего 35 штук). Выполняются работы по сооружению опор путепровода.

«Фронт работ на объекте раскрыт практически на всем протяжении будущей развязки. Длина дороги составит 2,6 км, по шести полосам  трассы будут двигаться до 70 тысяч транспортных средств в сутки. За время строительства будет проведен огромный объем работ: установлено 114 опор, уложено 218 тысяч кв. м асфальта, от шума жителей города будут оберегать 4 км шумозащитных экранов», - отметили в пресс-службе.