В Шушарах открылся новый детский сад

Также 1 сентября в Пушкинском районе в микрорайоне Славянка открылась школа на 1375 мест.

 

1 сентября в поселке Шушары открылся новый детский сад на 320 мест.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, Трехэтажное здание нового детского сада отвечает всем современным требованиям. Здесь есть плавательный бассейн, гимнастический зал, оснащенный спортивным оборудованием, уютные детские спальни и игровые комнаты с теплыми полами, сенсорная комната и кабинет психолога, медицинский кабинет, музыкальные залы для детей младшего и старшего дошкольного возраста.

Кроме того, для детей старших групп будет открыта «Мультистудия», где воспитанники детского сада смогут сами создавать мультфильмы. Для детей компенсирующих групп и групп младшего возраста будет открыта «Творческая лаборатория» −  многофункциональный комплекс для творчества и психологической разгрузки.

Внутренний дизайн каждой группы индивидуален, мебель изготовлена из натуральных материалов. На всех уличных игровых площадках уложено специальное покрытие.

Также 1 сентября в Пушкинском районе в микрорайоне Славянка открылась школа на 1375 мест. Всего в этом году планируется ввести в строй 26 детских садов.