Сотрудники Росгвардии проверили безопасность школ ко Дню знаний

1 сентября к местам проведения школьных линеек были максимально приближены маршруты патрулирования около 250 экипажей, нарушений правопорядка не допущено.

 

Сегодня, 1 сентября, сотрудники Главного управления Росгвардии по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области приняли участие в охране общественного порядка и обеспечении безопасности во время проведения праздничных мероприятий, посвященных началу учебного года. 

По данным пресс-служба вневедомственной охраны, к местам проведения школьных линеек были максимально приближены маршруты патрулирования около 250 экипажей вневедомственной охраны, круглосуточно несущих дежурство в населенных пунктах региона в рамках единой дислокации. 

Все задействованные наряды перед выездом на дежурство прошли дополнительный инструктаж о необходимости повышенного внимания к обеспечению безопасности общеобразовательных учреждений. 

Кроме того, в преддверии нового учебного года в 948 городских и 266 областных школах сотрудники вневедомственной охраны проверили основные элементы обеспечения безопасности: техническое состояние и работоспособность систем тревожной сигнализации и камер видеонаблюдения, инженерно-техническую укрепленность, а также оценили организацию пропускного режима.

Нарушений правопорядка при проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний, не допущено.