"Новости малого бизнеса": Индивидуальных предпринимателей допустят до социальной рекламы

Депутаты Заксобрания предлагают подкорректировать соответствующий закон, пишут "Новости малого бизнеса".


Четыре депутата петербургского Законодательного собрания внесли в местный парламент законопроект о внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О грантах Санкт-Петербурга на производство и размещение социальной рекламы". Документ сейчас проходит первое чтение, сообщает корреспондент "Новостей малого бизнеса".

Проект закона, предложенного Всеволодом Беликовым, Ольгой Герасиной, Андреем Малковым и Олегом Милютой, предлагается предусмотреть возможность предоставления грантов Санкт-Петербурга на производство и размещение социальной рекламы индивидуальным предпринимателям.

Сейчас согласно Закону Санкт-Петербурга от 10 октября 2001 года N 701-88 "О грантах Санкт-Петербурга на производство и размещение социальной рекламы" право на получение грантов Санкт-Петербурга на производство и размещение социальной рекламы имеют только юридические лица, говорится в пояснительной записке. Теперь во все статьи, где речь шла только о юрлицах, добавили и ИП.

Как сообщали "Новости малого бизнеса", рекламный рынок сейчас сжимается, Так, с марта по июль 2022 года на 57% агентств сократили часть персонала, из них 46% — оставили только половину штата.