Дома Петербурга готовы к приему тепла

Остаются работы по устранению замечаний, настройке систем.

 

Фонд капитального ремонта рассказал о ходе работ по обновлению систем теплоснабжения в жилых домах города. Из 229 объектов, находящихся в работе, на всех объектах обеспечена возможность циркуляции тепла.

«Сейчас все дома, на которых идет ремонт теплоснабжения, готовы к отопительному сезону и непостоянству погоды. Остаются работы по устранению замечаний, настройке систем. Перед Фондом стояла задача, чтобы коммуникации появились в домах до наступления холодов», – сообщает пресс-служба Жилищного комитета.

Следующий контрольный рубеж – 15 сентября. К этой дате в Петербурге должны завершиться строительно-монтажные работы по кровлям.

Именно эти виды работ особенно сильно привязаны к агротехническому сезону. Короткий период для проведения работ – одна из серьезных особенностей капитального ремонта в Санкт-Петербурге.

На части объектов при ремонте теплоснабжения устанавливают индивидуально-тепловые пункты (ИТП). Это автоматизированная система, которая позволяет регулировать режим работы отопления в зависимости от погодных условий и бороться с перетопами. Главные плюсы ИТП – рациональная экономия тепловой энергии и снижение коммунальных платежей жильцов, сообщает пресс-служба Жилищного комитета.