В Петербурге освободили 26 участков от незаконной торговли

Торговое оборудование изъято.

 

С конца августа Комитетом по контролю за имуществом (ККИ) совместно с подведомственным СПб ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» (ЦПЭИГИ) проведены рейды в Центральном, Фрунзенском, Невском, Выборгском, Калининском, Красносельском, Московском и Приморском районах. В результате от объектов незаконной торговли освобождено 26 земельных участков, всё торговое оборудование изъято.

По данным ККИ, вблизи станций метро «Садовая», «Лиговский проспект», «Владимирская», «Ленинский проспект», «Гражданский проспект», «Улица Дыбенко», «Проспект Большевиков», «Звёздная», «Купчино», а также Российском проспекте, улицах Пограничника Гарькавого, Турку, Седова, на проспектах Луначарского, Художников, на Южном шоссе, Сестрорецкой и Парашютной улицах, Искровском и Комендантском проспектах ликвидированы прилавки и киоски по продаже плодоовощной продукции, а также «сетки» по продаже бахчевых культур. Автоприцеп с овощами и фруктами изъят с проспекта Дыбенко. У станции метро «Площадь Александра Невского» освобожден земельный участок от прилавка с текстильной продукцией. Торговые павильоны демонтированы на проспекте Науки и Комендантском проспекте.

В добровольном порядке от торговых объектов землепользователи освободили участки на проспекте Художников, улице Савушкина, Невском проспекте и Русановской улице.

За продажу товаров в неустановленных местах нарушителей ждет административная ответственность и штраф.