С 10 сентября закрывается касса на станции Солнечное

Кроме того, в связи с сезонным снижением пассажиропотока с 23 сентября меняется график движения пригородных поездов.

 

В связи с сезонным уменьшением пассажиропотока с 10 сентября 2022 года прекращает работу пригородная касса на остановочном пункте Солнечное.

Как сообщает Северо-Западная пригородная пассажирская компания оформить проездной документ можно в поезде у контролера-кассира без взимания сбора, в соответствии с п. 59 «Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом», утвержденных приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 19 декабря 2013 г. № 473.

Оформить проездные документы также можно с помощью мобильных приложений «РЖД Пассажирам» и «Яндекс. Электрички». Используя приложение, пассажир в удобное время и в любом месте может посмотреть актуальное расписание и информацию о стоимости проезда, воспользоваться личным кабинетом с возможностью просмотра часто используемых маршрутов и истории покупок билетов. Напоминаем, что при покупке билета в приложении «РЖД Пассажирам» действует скидка 5 %.

Кроме того, в связи с сезонным снижением пассажиропотока с 23 сентября меняется график движения пригородных поездов на Московском, Северном, Финляндском, Витебском и Балтийском направлениях Октябрьской железной дороги.