Названы имена кандидатов в штаб по реновации от Общественной палаты

В него войдут председатель палаты Ирина Соколова, ее зам Александр Вахмистров,  председатель комиссии по благоустройству Валерий Солдунов и его зам Александр Ходачек.

 

Стали известны имена кандидатов от Общественной палаты в штаб по реновации.

Как сообщает пресс-служба ЗакСа, в состав штаба по реновации направлены кандидаты от Общественной палаты Санкт-Петербурга. В него войдут председатель палаты Ирина Соколова, её заместитель Александр Вахмистров, председатель комиссии по благоустройству, транспорту, экологии и урбанистике Валерий Солдунов и его  заместитель Александр Ходачек. 

«На встрече с Ириной Валерьевной мы еще раз определили ключевые задачи штаба и принципы его работы. Еще раз отмечу: закон, который на сегодняшний день принят, требует набора подзаконных актов. Сейчас формируется состав штаба, и нам важно, чтобы в него вошли представители самых разных групп – жителей, экспертов, лидеров общественного мнения, представителей строительной отрасли. Только такой подход обеспечит максимальную прозрачность реализации программы и защиту прав собственников домов», – сообщил спикер петербургского парламента Александр Бельский. 

Напомним, решение о создании Общественного штаба по реновации принято 28 июля 2022 года на совещании с представителями парламентских фракций. 1 сентября на сайте Законодательного собрания стартовало онлайн-голосование, которое завершится 15 сентября. 

Закон «О внесении изменений в некоторые законы Санкт-Петербурга по вопросам комплексного развития территорий в Санкт-Петербурге» был принят депутатами в конце июня. Документом предусмотрено, что реновация будет проводиться в районах типовой панельной застройки 1957-1970 годов.