В Петербурге работают 30 мобильных пунктов вакцинации против гриппа

По состоянию на 8 сентября привито 371 тысяч 373 человека (11,46% от плана). Привиться можно как в передвижных пунктах, так и в поликлиниках.

 

Петербуржцы могут пройти вакцинацию от гриппа в 30 передвижных прививочных пунктах. Они работают у 21 станции метро, у вокзалов – в Пушкине и в Колпине, около торгового центра «Сити Молл» в Приморском районе, у Дома бытовых услуг в Кронштадте; в посёлке Славянка и на четырех площадках в Красносельском районе.

«Обычный грипп может быть не менее опасным. Очень важно защитить себя. В Петербурге сделано все необходимое, чтобы жители могли привиться», – сказал губернатор Александр Беглов.

Всего на этой неделе работали 329 прививочных бригад на 460 объектах во всех районах города. Привиться можно как в передвижных пунктах, так и в поликлиниках.

До конца года в рамках национального календаря прививок планируется привить от гриппа 3,24 млн человек – 60% населения города. По состоянию на 8 сентября привито 371 тысяч 373 человека (11,46% от плана), сообщает пресс-служба городской администрации.