В Ленинградской области 80% мандатов получили представители «Единой России»

Явка на выборах, по предварительным данным, составила около 20%.

 

 Накануне прошли выборы в 16 муниципальных образованиях 47 региона. По состоянию на 18 часов 11 сентября в ходе очередных, повторных, дополнительных выборов депутатов представительных органов в 16-ти муниципальных образованиях Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Кингисеппского, Кировского, Ломоносовского, Приозерского, Тосненского районов и в Сосновом Бору проголосовало 16,37%, или 12349 избирателей. Итоговую явку на 20 часов  глава Леноблизбиркома Михаил Лебединский оценил в районе 20%, точные данные будут оглашены после подведения итогов голосования.

По словам губернатора Александра Дрозденко, избиратели Ленинградской области на муниципальных выборах поддержали тех, кого считают людьми дела. 80% мандатов получили представители «Единой России».

«От местных депутатов в поселениях зависит очень многое − они ближе всех к людям, всегда на виду, по их работе и поведению у жителей складывается впечатление о власти. И вопросы местного значения, которые предстоит решать местным депутатам, тоже близки и важны для всех, кто живет в городах и посёлках области.

Благодарю всех, кто обеспечивал четкую организацию и проведение выборов.

К сожалению, ряд политиков оппозиционных движений, у которых за плечами нет реальных дел, не смогли удержаться от провокаций в дни голосования. По установленным фактам скупки голосов и давления на избирателей со стороны ряда представителей коммунистических движений материалы переданы в правоохранительные органы», −  отметил глава региона.