"Новости малого бизнеса": Почти 30 петербургских команд стали финалистами чемпионата «Молодые профессионалы»

Теперь их участники могут рассчитывать на хорошие предложения работы, пишут "Новости малого бизнеса".


29 петербургских команд стали финалистами Х национального чемпионата «Молодые профессионалы», сообщила пресс-служба администрации Северной столицы.

Чемпионат проходит с 8 сентября на площадке спортивного комплекса «Саранск-Арена» в дистанционно-очном формате и завершается сегодня. Более 280 молодых профессионалов демонстрировали мастерство в 25 компетенциях. Их работу очно оценивали порядка 200 экспертов.

Около 700 конкурсантов участвовали дистанционно и боролись за звание лучшего по 41 профессиональному направлению. Они выполняли задания на площадке своей организации при видеофиксации процесса. За их работой в режиме онлайн наблюдали более тысячи человек из разных регионов.

Возраст участников - от 16 до 22 лет. 66 компетенций традиционно соответствуют 7 блокам профессий: производство и инженерные технологии, транспорт и логистика, сфера услуг, строительство и строительные технологии, информационные и коммуникационные технологии, образование, творчество и дизайн.

"Новости малого бизнеса" напоминают, что национальный финал ежегодно проходит в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы», входящего в национальный проект «Образование». Организаторами первенства в этом году выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Республики Мордовия, Агентство развития навыков и профессий и Агентство стратегических инициатив (АСИ).

Фото с сайта нацфинала