Цветник, посвященный Петербургу, стал победителем Фестиваля цветов

Садовники представили герб города.

 

В Петербурге подвели итоги Фестиваля цветов, который в течение всего лета проходил в Александровском саду. Все лето сад украшали яркие клумбы, созданные специалистами садово-парковых предприятий комитета по благоустройству.

В этом году представленные цветники были посвящены Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, первое место заняла цветочная композиция, созданная сотрудниками садово-паркового предприятия «Центральное», посвященная городу. Садовники представили герб Санкт-Петербурга.

Второе место заняло СПб ГУСПП «Красносельское», которое посвятило свой цветник Ставрополю. Город предстал в виде солнца, полей и колоса.

Третьего места удостоилась цветочная композиция АО «СПП «Пушкинское», созданная в честь города Ханты-Мансийска – для нее садовники выбрали изображение мамонта.

Всего на территории сада, на площади 250 квадратных метров, работники садово-парковых предприятий создали 7 цветников. Для цветочных картин они использовали более 20 тысяч цветов: различные сорта бегонии, колеуса, агератума, цинерарии, тагетеса, ирезине и петунии, а также разноцветную мраморную крошку.

Напомним, Фестиваль цветов в Александровском саду проводится с 2007 года при поддержке администрации Адмиралтейского района. Он направлен на повышение уровня современного цветочного оформления города, содействие росту профессионального и художественного мастерства озеленителей. По традиции Фестиваль открывается 12 июня, в День России. Горожане и гости Петербурга в течение всего лета имеют возможность любоваться композициями. Итоги подводятся с наступлением осени.