Замглавы Минфина посоветовал закупиться импортными товарами

Так можно сохранить свои сбережения вместо того, чтобы держать их в валюте недружественных стран.

 

Замминистра финансов РФ Алексей Моисеев посоветовал россиянам три способа сохранения сбережений - в рублях, дензнаках дружественных стран или в импортных товарах.

"Вместо сбережений в иностранной валюте (недружественных стран – ред.), надо либо сберегать в национальной валюте, либо в дружественной валюте, либо, если это представляется нецелесообразным и неудобным, то в любом случае подумать о том, чтобы купить какие-то комплектующие, которые потом могут оказаться нам недоступными", - цитирует РИА Новости  заместителя министра.

Моисеев пояснил, что не очень сведущ в этой теме, но слышал на совещаниях в правительстве, что многие люди так делают - закупают расходники, запчасти и прочее. "Потому что быть уверенным в ритмических поставках чего там ни было, наверное, нельзя", — добавил замминистра.

Как сообщало "Конкретно.ру", почти каждый день петербуржцы, имеющие накопления, становятся жертвами мошенников и грабителей. Так, на днях неизвестный мужчина силой отобрал у 73-летнего пенсионера, попав к нему домой под предлогом продажи бензогенератора 1,5 млн. А 87-летний горожанин, обманутый мошенниками, перевел им 1,2 млн рублей.