В Смольном вручили государственные награды выдающимся петербуржцам

В числе награжденных − инженеры, рабочие, медики, ученые, деятели культуры и спорта, госслужащие, представители общественных организаций.

 

Губернатор Александр Беглов по поручению Владимира Путина вручил в Смольном государственные награды и поощрения Президента РФ. В числе награжденных − инженеры, рабочие, медики, ученые, деятели культуры и спорта, госслужащие, представители общественных организаций.

Глава города отметил, что среди награжденных много представителей здравоохранения. В пандемию медики проявили настоящий героизм, спасая пациентов. Высоких наград – Ордена Пирогова и медали Луки Крымского удостоены сотрудники Клинической инфекционной больницы имени Боткина.

В числе награжденных также ученые, сотрудники фармацевтических компаний «БИОКАД», «ГЕРОФАРМ», «ФАРМ-ХОЛДИНГ», которые принимали участие в разработке и производстве вакцин от COVID-19.

За большой вклад в развитие здравоохранения и медицинской науки благодарность Президента России объявлена коллективу Санкт-Петербургского НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. В этом году медицинскому учреждению исполнилось 90 лет.

Награды также присуждены за подготовку и проведение мероприятий, посвященных 800-летию Александра Невского.