На «Баррикаде» мобилизовано менее 1% работников

Информация о том, что на оборонном предприятии половина специалистов мобилизована, не нашла подтверждения.

Информация, заявленная депутатом Дмитрием Гурулевым в программе «Время покажет» о том, что в Ленобласти на оборонном предприятии мобилизована половина сотрудников, не нашла подтверждения.
Как сообщили Конкретно.ру в комитете экономического развития и инвестиций Ленобласти, после выхода в эфир передачи, где прозвучала эта информация, они предоставили депутату данные о том, что сотрудникам предприятия «Баррикада», частично выполняющему субподряды по ГОЗ, направлено 7 повесток о мобилизации, мобилизовано трое работников, что составляет менее 1% от численности работающих. Кроме того, из 743-х сотрудников «Баррикады» только часть привлечены к исполнению контрактов по ГОЗ. Предприятие также имеет бронь на 96 работников. Дополнительная заявка на бронирование сотрудников в выходные направлена на утверждение в Минпромторг РФ.
«Александр Дрозденко переговорил с Дмитрием Гурулевым и выразил сожаление, что уважаемому депутату была представлена информация, не соответствующая действительности», - отметили в правительстве Ленинградской области.