В Северной столице впервые пройдет фестиваль «Петербург. Пространство Мольера»

«Петербург. Пространство Мольера» – совместный проект Молодежного театра на Фонтанке и Театральной библиотеки, посвященный 400-летию со дня рождения великого французского драматурга.

Как сообщили Конкретно.ру в комитете по культуре, в программе фестиваля, который пройдет с 1 по 30 октября, примут участие 29 учреждений культуры – театры, библиотеки и музеи Петербурга. В их числе 13 театров со спектаклями по произведениям Мольера в репертуаре, Театральная библиотека, Библиотека для слепых и слабовидящих, Военно-медицинский музей, Музей театрального и музыкального искусства и другие. Всего в рамках фестиваля пройдет более 50 мероприятий в различных форматах.

Посетить главные события сможет и сам Мольер. Виртуальный герой – альтер эго великого драматурга – вместе со зрителями изучит программу фестиваля, пообщается с поклонниками на сайте проекта и в соцсетях. Кроме того, на странице фестиваля  Мольер будет вести видеодайджест основных событий и появится в виде чат-бота, а в Telegram станет героем стикеров.