Петербургские таксисты пересаживаются на LADA

Таксопарки Петербурга начали закупать новые автомобили LADA Granta Classic’22. Благодаря этому продажи этих машин в автосалонах города в III квартале выросли на 10% по сравнению с показателями за апрель, май и июнь.

Как сообщили в пресс-службе ГК "Прагматика", службы такси, обновляющие свои автопарки, предпочитают приобретать наиболее полные комплектации LADA Granta. Они выбирают модели с кондиционерами и системой "ЭРА-ГЛОНАСС". При этом примерно половина участников рынка предпочитает оформить лизинг, тогда как остальные сделки проходят с единовременной полной оплатой.

По словам директора по развитию ГК «Прагматика» Александра Шапринского, LADA Granta для таксопарков сегодня является наиболее доступным автомобилем в ценовом диапазоне до 1 млн рублей. Машины европейских и азиатских брендов, оставшиеся в незначительных количествах на складах дилеров, уже не могут конкурировать с отечественной маркой в этом сегменте, так как намного дороже.

По сравнению с прошлым годом LADA Granta также стал лидером продаж в своём модельном ряду, а до этого самой популярной машиной отечественного бренда у городских служб такси был седан LADA Vesta.