Петербургский туристский проект получил правительственную премию

Проект «ATG TICKETS+» представляет собой цифровой инструмент для бронирования услуг в основные музеи Петербурга и Ленинградской области с мгновенным подтверждением заказа.

 

Проект «ATG TICKETS+», разработанный петербургской компанией, стал лауреатом премии правительства России в сфере туризма за 2022 год.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, проект победил в номинации: «Лучший проект по продвижению туристских продуктов Российской Федерации, направленных на популяризацию внутреннего и международного туризма».

Новый сервис «ATG TICKETS+» − это онлайн платформа, мобильное приложение для Android и iOS, чат-бот в мессенджерах Telegram, Viber, интеграция с WeChat. Он представляет собой цифровой инструмент для бронирования услуг в основные музеи Петербурга и Ленинградской области с мгновенным подтверждением заказа. Разработка предназначена для индивидуальных путешественников, а также для операторов, организующих групповые туры. Проект был создан с учетом опыта, накопленного в период пандемии.

Данный проект − не первая высокотехнологичная цифровая разработка города, отмеченная правительством страны. В прошлом году награду получил созданный в Северной столице «Клуб путешествующих по России RussiaTravel.club» − сервис, объединяющий в единую сеть туристско-информационные центры «Серебряного ожерелья России» и предоставляющий пользователям бонусы за поездки по Северо-Западу.

В 2016 году премии правительства России в сфере туризма удостоился коллектив петербургских ученых – сотрудников Российского этнографического музея и Санкт-Петербургского государственного университета за создание научной историко-этнографической карты приоритетного национального маршрута «Великий шёлковый путь». В 2014 году награду получили сразу три проекта, разработанные в Петербурге. Государственный музей-заповедник «Петергоф» и Северо-западное региональное отделение Российского Союза туристской индустрии были отмечены в числе создателей Национальной программы детского туризма.