"Новости малого бизнеса": Ленобласть хорошо поддерживает социальный бизнес и НКО

Минэкономразвития России поставил регион на пятое место в своем рейтинге.


Ленинградская область заняла 5-е место в рейтинге Минэкономразвития России по итогам реализации механизма поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и социального предпринимательства, сообщает пресс-служба региональной администрации. Ведомственный рейтинг  учитывает доступность для НКО участия в конкурсах и получения грантов, развитие социального предпринимательства и его поддержку.

За два года Ленобласть поднялась на 18 строчек, в том числе за последний год - на шесть. По словам губернатора региона Александра Дрозденко, как раз в это время в регионе реформировали господдержку социально ориентированных НКО, а также сделали ставку на развитие и поддержку социальных общественных инициатив.

Как сообщали «Новости малого бизнеса», летом этого года специальная конкурсная комиссия отобрала 75 компаний. На реализацию своих социальных бизнес-проектов они получат от 230 до 500 тысяч рублей. Эти средства предприниматели планируют потратить на закупку оборудования, ремонт помещений, покупку франшизы, регистрацию товарного знака, а также продвижение продукции и услуг ради увеличения числа продаж.