В Петербурге сократят расходы на празднование Нового года

Город откажется от традиционного концерта на Дворцовой, Невском проспекте и фейерверка в новогоднюю ночь, а также проведения фестиваля огня «Рождественская Звезда»..

 

Правительство Санкт-Петербурга приняло решение сократить расходы на празднование Нового года. Город откажется от традиционного концерта на Дворцовой, Невском проспекте и фейерверка в новогоднюю ночь, а также проведения фестиваля огня «Рождественская Звезда».

Кроме того, принято решение отказаться от расходов, связанных с празднованием Нового года для сотрудников городской администрации. По словам вице-губернатора Бориса Пиотровского, это позволит сэкономить средства, которые направят на приобретение дополнительного снаряжения и оснащения для мобилизованных петербуржцев.

Несмотря на отмену праздничных концертов и фейрверка, новогодняя атмосфера в городе сохранится. Как всегда будет множество мероприятий для семей с детьми, детские елки. Традиционная ярмарка вновь будет ждать горожан, а в течение всех новогодних праздников будут работать десятки катков по всему городу. Недалеко от Дворцовой площади появится горка для катания.

В этом году особое внимание уделили отдаленным районам города − вместе с центром они будут украшены в едином стиле, продиктованном петербургским новогодним брендбуком.