"Новости малого бизнеса": Киоски встанут в ряд

Реализация печатной продукции через сеть принадлежащих городу НТО станет мерой поддержки для профильного бизнеса, уверен депутат Дмитрий Панов.


Член фракции «Новые люди» в Законодательном собрании Дмитрий Панов прокомментировал планы создания в Петербурге сети городских киосков. Напомним, впервые о создании сети городских киосков  в Смольном заговорили в 2015 году. Сразу предполагалось, что для начала это будут киоски с печатной продукцией. Похоже, что в 2023 году идея обретет «плоть и кровь»: в проекте бюджета на эти цели предусмотрено 360 млн рублей.

«Часть этой инициативы, особенно связанная с печатной продукцией, очевидно здравая», - заметил в комментарии для «Новостей малого бизнеса» член фракции партии «Новые люди» в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Дмитрий Панов. По оценке депутата, в настоящее время рынок печатной продукции переживает весьма сложные времена. Проблемы заключаются как в падении спроса на печатную продукцию, так и в новых вызовах, диктуемых экономической ситуацией.

«Очевидно, что справиться с этими трудностями самостоятельно вряд ли возможно, - полагает Дмитрий Панов. - Поэтому предоставление этому сектору торговли уже готовых презентабельных конструкций для размещения и продажи своей продукции можно только приветствовать».

Вместе с тем парламентарий подчеркнул, что эта мера поддержки будет действовать только в отношении дисциплинированного бизнеса. «Именно для него это очень важно», - заключил Дмитрий Панов.