В Петербурге от незаконной торговли освобождены 24 земельных участка

За продажу товаров в местах, не предназначенных для торговой деятельности, нарушителей привлекут к административной ответственности.

 

В результате рейдовых и контрольных мероприятий с начала прошлой недели от объектов торговли освобождено 24 незаконно занятых земельных участка, находящихся в собственности города. Комитетом по контролю за имуществом (ККИ) совместно с подведомственным СПб ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» (ЦПЭИГИ) работы проведены в Выборгском, Красногвардейском, Невском, Кировском, Калининском, Приморском, Фрунзенском, Центральном, Адмиралтейском, Василеостровском, Московском и Курортном районах.

По данным пресс-службы ККИ, в ходе мероприятий ликвидированы прилавки по реализации плодоовощной продукции у станций метро «Озерки», «Гражданский проспект», на улице Дыбенко. Торговые киоски и павильоны демонтированы на улицах Нахимова, Дыбенко и Савушкина, Ленинском и Дунайском проспектах, на Варшавской, Ординарной и Караваевской улицах. Торговые столы по продаже продуктов питания и рыбной продукции (икры) изъяты с проспекта Просвещения, а также у станций метро «Ленинский проспект» и «Нарвская». На склад временного хранения отправился модуль с сувенирной продукцией, незаконно размещенный на Дворцовой площади. Требование ККИ освободить незаконно занятые земельные участки в добровольном порядке исполнили торговцы на шоссе Революции, улице Коллонтай, Адмиралтейской набережной и 2-й Тарховской улице в Сестрорецке.

За продажу товаров в местах, не предназначенных для осуществления торговой деятельности, нарушителей привлекут к административной ответственности.