Площадь Льва Толстого получила современную подсветку

Подсветка выполнена в едином стиле с акцентами на архитектурные особенности зданий.

 

Завершилась модернизация художественной подсветки площади Льва Толстого. Городское пространство, расположенное рядом со станцией метро «Петроградская», получило новое световое оформление. Подсветка выполнена в едином стиле с акцентами на архитектурные особенности зданий.

Главное украшение пятиугольной площади − знаменитый Дом с башнями, где сегодня размещается театр «Русская антреприза имени Андрея Миронова». Подсветкой оформлен карниз дома, шестигранные башни, балконы, нижняя часть центрального фасада. На боковых фасадах подсвечены межоконные проемы со скульптурами и колоннами.

Вдоль карнизов и на фасадах зданий на площади Льва Толстого установлено более 1000 светодиодных приборов. Раньше для подсветки применялись энергозатратные металлогалогенные лампы. С новыми источниками света потребление электроэнергии снижено в два раза.

Созданные при поддержке компании комплексы художественной подсветки экономичны и надежны в эксплуатации. Оборудование безвозмездно передается городу и закрепляется на праве хозяйственного ведения за «Ленсветом», сообщает пресс-служба городской администрации.