Бюджет Петербурга все выдержит – Беглов

Городской бюджет на 2023 год обеспечит выполнение задач, поставленных Президентом России, несмотря на запланированный дефицит.

 

«Сегодня наш город, как и вся страна, нацелен на решение первоочередной государственной задачи. Под руководством Президента мы защищаем большую историческую Россию. Включая регионы, которые вернулись на Родину - Донецкую и Луганскую народные республики. Херсонскую и Запорожскую области», - заявил губернатор Александр Беглов в ходе первого чтения бюджета Санкт-Петербурга на 2023-2025 годы в Законодательном Собрании.

Губернатор подчеркнул, что во исполнение Указов Президента в Петербурге оперативно приняты меры социальной поддержки военнослужащих, которые отправляются в зону Специальной военной операции, а также их семей. Город оказывает содействие в экипировке бойцов. Социальные службы начали работу с их родственниками.

Александр Беглов подчеркнул, что у города достаточно бюджетных возможностей для выполнения всех социальных обязательств перед петербуржцами и обеспечения режима базовой готовности, введенного Указом Президента России. Особое внимание уделяется общественной безопасности, охране объектов, четкой работе оборонно-промышленного комплекса и всей городской экономики.

«Все имеющиеся у Санкт-Петербурга возможности будут направлены на достижение этих целей», - подчеркнул губернатор.

Напомним, доходы Петербурга в 2023 году составят 1,057 трлн рублей. При этом расходы бюджета-2023 оцениваются в 1,169 трлн, то есть дефицит составит почти 113 млрд. Об этом месяц назад сообщил комитете финансов, опубликовав проект бюджета 2023–2025 годов.