"Новости малого бизнеса": Дом книги откроется 12 ноября

Гостям обещают музыкальные концерты, встречи с писателями, и беспроигрышную лотерею, пишут "Новости малого бизнеса".


12 ноября петербургские власти открывают после ремонта Дом книги на углу Невского проспекта и канала Грибоедова. Об этом сообщи вице-губернатор Петербурга по культуре Борис Пиотровский.

На 12-13 ноября запланирована большая программа с концертами, театральными представлениями и встречами с известными авторами - Татьяной Устиновой, Марией Семеновой, Асей Лавринович, Михаилом Лабковским. В зале искусств будет проходить светомузыкальное шоу с 3D-мэппингом, а в окнах второго этажа установят светодиодные экраны. На них покажут 3D ролики об истории Дома книги и роли книг в жизни. Все покупатели двух первых дней станут участниками беспроигрышной лотереи. Можно будет также обменять старые дисконтные карты на новые клубные.

Пока что откроются первый и второй этажи, а также кафе. На каждом этаже магазина будут обустроены зоны для чтения и отдыха гостей. Зал с витражным потолком на первом этаже станет зрительным - со сценой и местами. На втором появится отдельное пространство детских книг с зоной для игр и мастер-классов.

В ассортименте крупнейшего городского книжного будет больше 100 тысяч товаров, 80% из которого – книги. В обновлённом отделе искусств будет большой выбор подарочных альбомов, в том числе на иностранных языках, пообещал вице-губернатор.

Как сообщали "Новости малого бизнеса", ремонт в доме Зингера начался летом. Планировалось сохранить стиль модерн и даже мебель заказать из дерева и латуни. Предварительная смета составляла 200 млн рублей. Площадь магазина на трех этажах с цокольного до второго - почти 3 тысячи кв.м.