Зона платной парковки в Адмиралтейском районе расширяется

С 1 ноября в зону платной парковки района войдут ещё 153 улицы города. Платить за парковку на них нужно будет с 8:00 до 20:00; для легкового автомобиля один час будет стоить по-прежнему 100 руб.
Как сообщает Городской центр управления парковками, стоимость льготного парковочного разрешения для местных жителей также остаётся прежней — 1800 руб. в год, однако, оформить его можно будет только в пределах своего муниципального образования. 

С 1 января 2023 года аналогичные требования к льготным парковочным разрешениям будут действовать в Центральном районе, на территории которого зона платной парковки расширилась летом. Там местные жители также смогут парковаться по льготам только в пределах своего МО.

Напомним, что сейчас парковочное разрешение действует в пределах всего Центрального района. Однако по утверждению чиновников, из-за действия единой парковочной зоны в районе показатели эффективности снижаются. Поэтому было решено ограничить действие льготного парковочного разрешения в рамках одного МО.