Петербург назвали лучшим городом для поездок в ноябрьские праздники

Второе место в рейтинге заняла Москва, на третьей строчки - Казань.

В опросе о том, куда россияне хотели бы поехать на ноябрьские праздники, который провел сервис Работа.ру, приняло участие более 3000 респондентов из всех регионов России. Отвечая  на вопрос, как часто они совершают путешествие на выходных днях, 16% опрошенных ответили, что ездят на выходные в другие города раз в год, столько же россиян — раз в несколько лет. Еще 7% участников исследования заявили, что посещают другие города на выходных 1-2 раза в месяц, 5% — раз в месяц, а 2% — каждые выходные.

Чаще всего путешествия выходного дня россияне совершают на автомобилях — этот вид транспорта указали 60% опрошенных. Еще 29% респондентов отметили, что путешествуют  на автобусах, по 25% — на поездах или электричках, а 17% — на самолетах.

Санкт-Петербург занял первую строчку в рейтинге лучших городов для поездки в эти ноябрьские праздники. Северная столица привлекает богатой историей и культурно-историческим наследием (75%), также участники исследования отмечают красивую архитектуру, улицы (69%) и большое разнообразие мест для развлечений (54%). Второе место заняла Москва (33%), а на третьем месте расположилась Казань. За нее проголосовали 31% респондентов.