Штраф за неправильную парковку во дворе можно оплатить со скидкой в 50%

Такая возможность будет у тех, кто оплатит квитанцию в течение 20 дней с момента вынесения постановления по делу об административном правонарушении.

Как сообщает пресс-служба Смольного, по поручению вице-губернатора Петербурга Анатолия Повелия Государственная административно-техническая инспекция согласовала с Минэкономразвития России возможность применения этого  федерального механизма. Получить информацию о размере штрафа можно на сайте Государственной административно технической инспекции. Также нарушителям направляют постановление по почте заказным почтовым отправлением или в форме электронного документа через Единый портал Госуслуг.

В Смольном также  отмечают, что в этом году было вынесено свыше 17 тыс. штрафов за неправильную парковку во дворах. Общая сумма выписанных штрафов составила 188 млн рублей.

Напомним, что Законом «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» предусмотрена ответственность за парковку на газонах, детских и спортивных площадках, перегораживание входов в здания. Штраф за подобные нарушения для горожан составляет от 3 до 5 тыс. рублей, для должностных лиц – от 5 до 40 тыс. рублей, для юридических лиц - от 150 до 500 тыс. рублей.