Петербуржцы одобряют романтические отношения между коллегами

Служебные романы между сотрудниками в городе на Неве критикуются не так часто по сравнению с отношениями между руководителями и подчиненными.

 

Романтика, возникшая между коллегами, вызывает неодобрение вдвое реже и у самих работников, и у работодателей. Такие выводы сделаны из опроса по поиску работы SuperJob. В нем приняли участие представители компаний и экономически активные петербуржцы с опытом работы. При этом почти половина HR-менеджеров уверена, что служебные романы между коллегами отрицательно сказываются на работе. Противоположного мнения, то есть о том, что отношения не влияют на процесс, придерживаются 24 процента работодателей. А романтику в отношениях руководителей и подчиненных критикуют 62 процента представителей компаний. И всего лишь 10 процентов опрошенных считают, что отношения между начальником и подчиненным никак не влияют на работу.

Позитивную оценку влияния чувств между коллегами на их работу дали лишь 8% HR-менеджеров, 5% положительно оценили романы сотрудников, стоящих на разных ступенях иерархической лестницы. Причем чаще всего в поддержку служебных романов высказываются те, у кого есть подобный романтический опыт. Стоит добавить, что похожие ответы дали и петербуржцы, имеющие стаж работы.