"Новости малого бизнеса": Знай и люби свою страну

Депутат петербургского ЗакСа Андрей Горшечников высоко оценил идею с кешбэком при оплате турпоездок по стране, и уверен, что эту программу следует продолжать.


Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Андрей Горшечников  не сомневается, что упразднение этого ведомства не помешает внутреннему туризму наращивать показатели. Напомним, Федеральное агентство по туризму (Ростуризм), созданное в 2004 году,  перестало существовать 20 октября этого года. Согласно указу Президента РФ Владимира Путина, все функции ведомство передаст министерству экономического развития.

«Новости малого бизнеса» попросили прокомментировать изменения в структуре управления туристической отраслью депутата городского парламента, члена комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству Андрея Горшечникова (в  прошлом созыве он возглавлял профильную комиссию по туриндустрии).

«Я не берусь судить о причинах упразднения Ростуризма, - отметил парламентарий. – Но не сомневаюсь, что все лучшие кадры будут востребованы в новой структуре, которая будет действовать в рамках Минэкономразвития».

Андрей Горшечников высоко оценил идею с кешбэком при оплате турпоездок по стране и уверен, что эту программу следует продолжать. Он поддерживает предложение выплачивать кешбэк только семьям, имеющим невысокие доходы.

«Кешбэк это большое подспорье семьям, для которых  60-80 тысяч рублей, потраченных на отдых, существенные деньги. Именно такие семьи снимают номера в 2-3-звездочных отелях, причем готовы поехать в путешествие не только в высокий сезон. А если гостиницы выходят в среднем по году на загрузку в 70%, как происходит сейчас, то выигрывают и все люди, занятые  в сфере туризма».

Внутренний туризм последние годы развивается очень успешно, говорит Андрей Горшечников. А это значит, что люди больше узнают о своей стране. «Это и есть развитие нашего гражданского общества, воспитание патриотизма. Знай и люби свою страну, свою Родину», - заключил депутат.