В Петербург поступили новые партии вакцин от гриппа и СОVID-19

На этой неделе в 12 районах Петербурга работали 96 прививочных бригад на 136 объектах, за неделю привито 32 002 человека.
  

«В Санкт-Петербург доставлено 378 000 доз противогриппозной вакцины «Совигрипп» для вакцинации взрослого населения. На данный момент в наличии у медиков вакцины трех наименований: «Совигрипп» для взрослого населения, «Ультрикс Квадри» для детей и «Ультрикс Квадри» для беременных женщин. На сегодняшний день в Петербурге привито от гриппа 2 042 546 человек», - отметил вице-губернатор Олег Эргашев.
На этой неделе в 12 районах Петербурга работали 96 прививочных бригад на 136 объектах, за неделю привито 32 002 человека.
В городе организована иммунизация лиц с хроническими заболеваниями, на данный момент от гриппа привито почти 69% от числа состоящих на учете.
В 9 районах города организована работа 24 передвижных прививочных пунктов. Наибольший охват прививками отмечен в Выборгском, Фрунзенском, Красногвардейском, Калининском и Московском районах.
Вакцинироваться против гриппа можно в мобильных пунктах, которые работают у 18 станций метрополитена, у торгового центра «Сити Молл» Приморского района, на пяти общественных площадках Красносельского района.
По данным Управления Роспотребнадзора в Санкт-Петербурге за неделю число новых случаев заболевания COVID-19 уменьшилось на 12 %, число госпитализируемых снизилось на 9 %.
В Санкт-Петербург также поставлена партия вакцины «Гам-КОВИД-Вак» в количестве 39150 комплектов доз. Продолжается интраназальная вакцинация горожан, которую прошли 8272 человека. Интраназальная вакцина доступна в 90 прививочных пунктах, адреса которых указаны на сайте Комитета по здравоохранению.
Всего в Санкт-Петербурге работает 181 пункт вакцинации, где можно привиться от коронавирусной инфекции, также продолжают работу выездные прививочные бригады.