Почта России стала лучшим работодателем для мам

Ведомство представило программу льгот для родителей и презентовала  онлайн-проект «ПочтаДома».

 

Почта России стала победителем ежегодной премии «ВЫБОР МАМ» в номинации «Лучший работодатель». Компания собрала около 35% голосов в своей категории. Голосование проходило онлайн на сайте премии в течение октября 2022 года, лучшие бренды для мам и детей выбирали родители со всей России.

Для участия в конкурсе Почта России представила программу льгот для родителей и презентовала  онлайн-проект «ПочтаДома».  Тема поддержки семьи была выбрана компанией не случайно- сегодня в ее подразделениях работают более 300 000 человек, из которых около 250 000 женщин. Свыше 100 000 сотрудниц воспитывают детей, а 30 000 сейчас находятся в декрете.

Как рассказали в пресс-службе компании, социальный пакет для сотрудников почтовых отделений состоит из компенсации путевок, новогодних подарков, оплачиваемых выходных для мам и пап. Также работники почты получают страховку от болезней и несчастных случаев, а семьи с низким достатком имеют дополнительные выплаты от компании.

Что же касается онлайн-проекта «ПочтаДома», созданного совместно с компанией SelfMama , то он служит образовательным целям. И состоит из серии  вебинаров и мастермайндов с психологами, на которых речь идет о воспитании детей и том, как совмещать карьеру и материнство, как вести здоровый образ жизни и прививать эти навыки детям.

«ВЫБОР МАМ» – единственная в России премия, которая связывает бренды и родителей. Её проводит маркетинговое агентство BUSINESS_2_MOMMIES. Основная задача премии – показать брендам, что именно ценят и выбирают современные мамы для себя, детей и семей в целом.