Турция, ОАЭ и Египет возглавили рейтинг новогодних туристических направлений

Российские путешественники предпочитают страны, с которыми наша страна связана прямыми авиарейсами.

Турция, ОАЭ и Египет возглавляют рейтинг новогодних направлений в организованном туризме среди текущих бронирований,  сообщили в Ассоциации туроператоров России. Среди особенностей этого сезона - большая, чем обычно, активность россиян при покупке туров на зимние каникулы, и выбор стран, куда можно долететь из России напрямую.

Специалисты страховой компании "Согласие" подтверждают предпочтения российских путешественников. Кроме того, они полагают, что Египет может возглавить топ популярности, так как зимой в стране сохраняется жаркая погода.

А вот сервис для планирования путешествий OneTwoTrip назвал победителем среди международных направлений Иран - на основе анализа поисковых запросов россиян на различные категории жилья с 30 декабря 2022 года по 8 января 2023 года. На отели этой страны пришлось 20% поисковых запросов. 

Турция на втором месте (18,6%), Беларусь - на третьем (9,8%). Пользователи интересовали также ОАЭ (5,6% случаев), Великобританией (5,5%), Арменией (4,7%), Казахстаном (4,1%), Таиландом (3,6%), Узбекистаном (2,4%) и Египтом (2,3%).

Как сообщало "Конкретно.ру", ранее эксперты группы компаний «Слетать.ру» отметили взрывной рост внутреннего туризма, который получил продолжение и в новогоднем периоде. Доля России в путешествиях, по их оценке, может достичь 50%.